Может ли Минфин России взыскать с лица, вынесшего незаконное решение, компенсацию расходов на юридические услуги?
Конечно, минфин правосубьект и имеет такие же права как и иные стороны и лица, их никто не ограничивает в праве подать регресс с уважением.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
С материалами дела нужно ознакомится.
Добрый день! Министерство финансов, конечно же может обратиться в суд к указанному лицу с подобным иском только вот, вряд ли суд в данном случае пойдет на встречу.