Возможно ли компенсация детского пособия за второго ребенка при подаче документов после восьми месяцев ребенка?

• г. Великий Новгород

Возместят ли мне детское пособие за второго ребёнка если подаю документы когда младшему уже восемь месяцев? Хоть за сколько нибудь месяцев до подачи документов вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Нет, не вернут. Пособия будете получать с даты подачи документов. За прошлый период Вам не положено

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (ст. 16 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").