Алименты на содержание при уходе за ребенком до 3 лет - возможно ли получить их без развода?

Чтобы получить алименты на содержание себя по уходу за ребенком до 3 ех лет, обязательно нужно разводиться? Могу я без развода подать заявление на содержание себя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если один из супругов уклоняется от содержания детей и второго супруга, которые не в состоянии сами о себе позаботиться, то можно потребовать назначения и выплаты алиментов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы получать алименты, совершенно не обязательно разводиться. Вы же уже обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Теперь обращайтесь с заявлением о взыскании алиментов на своё содержание. Это совершенно самостоятельное требование. На развод Вы можете подать впоследствии в любое время.

Всего Вам хорошего!

То что нужно. Спасибо!