Скажите пожалуйста в прокуратуру пишется жалоба или ходатайство. Хочу пожаловаться на неправомерные действия судебного пристава.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можно назвать это заявлением можно жалобой. Ходатайство это процессуальный документ, обычно практикуется в уголовном или гражданском процессе, но не при подаче жалобы в прокуратуру.