Необходимость оплаты налога на приз в интернет магазине - освобождение для пенсионеров по возрасту
Выиграл приз в интернет магазине. Стоимость приза 60 000 руб. Не выдадут пока не заплачу налог 35%. Обязан ли я платить, если являюсь пенсионером по возрасту? Налог равен 2.5 пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если данная организация просит заплатить налог на их расчетный счет, то скорее всего это мошенники. Проверьте еще раз легитимность данной структуры.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации надо платить налог.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!