Есть ли льготы на оплату коммунальных платежей квартиры, приобретенной по военной ипотеке у военнослужащего.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Льгот по оплате коммунальных услуг военнослужащим законодательством не предусмотрено. Имеете право только на льготу по уплате имущественного налога.

Добрый день! Согласно действующего законодательства, военнослужащим, сотрудникам МВД, и "новоявленной" Российской гвардии, а также приравниваемых к ним лицам, если они не являются ветеранами боевых действий, инвалидами и т.д. никаких льгот по оплате коммунальных платежей не предусмотрено.