Муж уклоняется от выплаты алиментов на сумму более 500 тысяч рублей, приставы не принимают эффективных мер
Уважаемая Марина Владимировна! Рекомендую предметно подумать о своем заявлении на имя СПИ, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов, о розыске имущества и/или должника в порядке ст. 33 Закона об исполнительном производстве. При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Желаю успеха.
--- Здравствуйте, и что за вопрос, теребите приставов. Но если с него нечего взять. То и приставы не помогут. Удачи Вам и всего хорошего.
Напишите жалобу на бездействие пристава исполнителя в суд или вышестоящему руководству. В Фссп жалобу сржео подать в электронном виде.
Жалуйтесь на бездействие приставов в прокуратуру, региональное управлении ФССП.
Пишите заявление руководителю отдела приставов о возбуждении уголовного дела в связи с не выплатой алиментов и не выполнением решения суда.