Отказ в регистрации автомобиля после снятия арестов - правомерные действия сотрудников ГИБДД?

На автомобиле наложено несколько арестов. Пройдя по приставам, данные аресты ими были сняты. На руки дали постановления о снятии арестов, направления для передачи данных постановлений в ГИБДД. Приехал в свой город для регистрации автомобиля - в регистрации отказывают, постановления о снятии не принимают. Говорят - пока в базе данных висят запреты - автомобиль на учет не поставят. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Должен ли я ждать снятия запретов в их базе данных или они обязаны принять постановления судебных приставов и выполнить регистрацию ТС? Постановления о снятии запретов - оригиналы, с синей гербовой печатью и подписью пристава.
Лучший ответ

Подойдите с данными оригиналами в прокуратуру района по месту нахождения ГИБДД и объясните об отказе в регистрации автомобиля. Просите прокурорского реагирования. Всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый Дмитрий

На основании оригиналов постановлений должны снять арест и зарегистрировать авто

Удачи Вам и вашим близким!

Благодарю за грамотную консультацию!