Процесс ускоренного получения гражданства РФ по рождению ребенка для граждан Украины, замужних за гражданами РФ.
Я украинка. Замужем за гражданином РФ,жду РВП. Сейчас жду ребенка. Какой процесс ускоренного получения гражданства РФ по рождению ребенка. Спасибо.
Процесс ускоренного получения гражданства РФ по рождению ребенка. Называется упрощенным получением гражданства, для этого ребёнок должен получить гражданство России.
Здравствуйте! Наличие несовершеннолетнего ребенка - гражданина РФ - в данном случае не является основанием для приобретения Вами гражданства РФ в упрощенном порядке. Поэтому получайте гражданство по браку - РВП без квоты, затем ВНЖ, и как только 3 года с даты заключения брака пройдет - подавайте заявление о приеме в гражданство. Ребенок же получит гражданство РФ по рождению, автоматически, если родится в РФ, так как отец - гражданин России.
К сожалению, никаких ускоренных процессов получения вами гражданство в связи с рождением ребёнка-не предусмотрено
Вам нужно будет оформить РВП, потом-ВНЖ, и далее-гражданство при наличии 3-летнего брачного стажа.
Вам нужно обратиться в миграционную службу, там вам ответят точнее насчёт ускоренного получения гражданства РФ. Просто идёте в миграционную службу, там вы должны будите напмсать заявление, для того чтобы получить гражданство, точнее вам скажут в ФМС.