Как нам переоформить автомобиль в собственность быстро и не дорого?

• г. Санкт-Петербург

Генеральная доверенность на автомобиль выдана на меня и на мою супругу. Как нам переоформить автомобиль в собственность быстро и не дорого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман! К сожалению, в свою собственность, никак. Дело в том, что поверенный (а именно в этой роли Вы и Ваша супруга выступаете в сделке) не вправе действовать в своих интересах и быть выгодоприобретателем. Возможно лишь заключение кем-нибудь из Вас договора купли-продажи автомобиля на кого-нибудь из лиц, заслуживающих Вашего доверия (родственники, друзья), а они, в свою очередь уже продадут этот автомобиль Вам. Но в этом случае, "быстро и недорого" не получится. Однако, это самый надежный способ оформить автомобиль на свое имя.

С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.