Подбор очков - связь с охраной здоровья и международным правом, ограничения и возможности
Здравствуйте. И с кем Вы сейчас тут спорите? И о чем? В чем Ваш вопрос? К кому Вы обращаетесь?
Если Вы ранее задавали вопрос, так и уточняйте его, а не пишите абракадабру под новым номером.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемая Оля
Мы не медики а юристы если вопрос в юридической плоскости мы вам ответим.
Удачи Вам и вашим близким!
В каких случаях в поликинике должны выписать очки пациенту? При любом заболевании глаз или достаточно ли обычного требования выписать рецепт на очки, независимо от заболевания с которым обратился пациент?
Данная услуга предоставляется по полису ОМС. Врач не вправе отказать в подборе очков и выписке рецепта, согласно ст. 5 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Правда, в поликлиниках врачи-офтальмологи считают, что подбор очков осуществляется при необходимости. Необходимость они определяют самостоятельно.
Обжаловать отказ Вы вправе в территориальный фонд ОМС, в прокуратуру, в Росздравнадзор.
Подробнее ознакомиться можете здесь: