Возможна ли передача пересмотра дела в мой суд с определением наименьшей степени ответственности соответчика (дочери заявителя) согласно п.1 и п.2 ч.4 ст.33 ГПК РФ?

Соответчик юридически, процессуально и явно материально заинтересован в удовлетворении судом исковых требований заявителя (его родственника). С соответчиком общее долевое право на наследственное имущество, в случае признания права истцу, соответчик выигрывает материально. Я как ответчик живу далеко от суда рассматривающего (пересматривающего) решение дела. Как вы думаете, возможна на законной основе согласно п.1 и п.2 ч.4 ст.33 ГПК РФ передача пересмотра решения дела в мой суд с определением наименьшей степени ответственности соответчика (дочери заявителя)?
Лучший ответ

Здравствуйте! На какое имущество признается право собственности или на какое имущество оспаривается право? Если на недвижимое имущество, то дело рассматривается судом по месту нахождения недвижимого имущества.

Благодарю Вас!

Все части наследственного имущества движимые, так как и часть указанная в судебном решении. А разве можно признавать наследственное право сожителю согласно п.2 ст.1148 ГПК РФ признанием права собственности на долю в единственно взятой (выбранной, интересующей вновь объявившегося наследника) части наследственного имущества. Как же остальные части не интересующие заявителя.?

Такое возможно, если сожитель докажет, что данное имущество покупалось на общие деньги при совместном проживании - видимо у него есть квитанции только на это имущество.

Если второй ответчик заинтересован, то он вправе признать иск полностью либо частично. Это его право. Никакого преступления в этом нет.

Такие иски рассматриваются по месту открытия наследства. (ст.30 ГПК РФ)

А разве законно признавать наследственные права сожителя согласно п.2 ст.1148 ГПК РФ признанием права собственности на долю в единственно взятой (выбранной, интересующей вновь объявившегося наследника) части наследственного имущества. Как же остальные части не интересующие заявителя.? А долги наследодателя? А другие части? И неужели после 6-ти лет после смерти отца я должен (обязан) признавать факт существования его правовых отношений в сожительстве, доказываемых заявительницей субъективными показаниями? Да ещё и в суде который находится в другом регионе. Прошу у Вас, уважаемых, компетентных в данной ситуации юристов, ответить на вопрос- Являются законными мои требования согласно п.1 и п.2 ч.4 ст.33 ГПК РФ о передаче пересмотра (ст.392 ГПК) решения районного суда дела в мой суд. В какой суд надо заявлять?

Являются законными мои требования согласно п.1 и п.2 ч.4 ст.33 ГПК РФ о передаче пересмотра (ст.392 ГПК) решения районного суда дела в мой суд.
-здесь документы надо изучать и знать факты. Домыслы и предположения недопустимы в праве.