Как правильно выписать ребенка из дома, несмотря на отказ отца - практические рекомендации
Скажите пожалуйста как мне выписать своего сына из дома ему 4 года в связи с тем что сама переезжаю на постоянное место жительства в другой город, а его отец, т.е.мой бывший муж, с которым я официально в разводе написал заявление в паспортный стол чтобы без его согласия малыша не выписывали, у меня на руках решение суда о том что ребенок должен проживать со мной, как мне правильно подскажите.
Здравствуйте! Если решением суда места жительства ребенка определено по Вашему месту жительства, то согласие отца не требуется на изменение места регистрации ребенка. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа в снятии с регистрационного учета незаконным.