Восстановление просроченного ВНЖ в Белгородской области для гражданского мужа - возможно ли?
Нет, восстановление вида на жительство законодательством РФ не предусмотрено.
Вам нужно все начинать сначала, оформить РВП и потом ВНЖ. Очнеь важно не допустить выдворение или депортацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У гражданского мужа просрочен ВНЖ, можно ли восстановить его?
Нет, восстановить ВНЖ законом не предусмотрено.
Ему срочно нужно делать выезд-въезд и по приезду начинать всё заново-с оформления РВП.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ст.18.8 КоАП)