Без постановления суда коллекторы могут приходить домой и описывать имущества или блокировать мои карточки.

Лучший ответ

Коллектор вообще не имеет права приходить к вам домой. Тем более описывать имущество. Налагать арест на имущество может только судебный пристав, если имеется решение суда.

--- Здравствуйте, нет конечно. Домой никого можете не впускать кроме пристава, а счета они не могут без пристава также заблокировать. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Без судебного решения, возбужденного исполнительного производства, ни приходить домой, ни описывать ваше имущество коллекторы не имеют права.