Может ли страховая поставить под сомнение выплату в случае повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля без вмятин?
Есть ли определенное законом понятие "повреждение лакокрасочного покрытия а/м"? Я совершил наезд на препятствие, в результате чего повреждено покрытие переднего бамперы до черного пластика, без вмятин. В условиях договора страхования указано, что я имею право раз в год обратиться в таком случае без справок. Может ли страховая поставить под сомнение вопрос выплаты. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Полагаю, что нет. Не может отказать в выплате.
В специальной литературе- типа методических рекомендаций есть подобные определения. Но это - ненормативные акты. Тем не менее - они используются при определении стоимости ущерба.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемый Сергей
Закон такие понятие не регулирует это прописано в договорах, инструкциях, приказах. Можете обратиться
Удачи Вам и вашим близким!