Налог на продажу имущества при приватизации земли - кто и сколько должен заплатить?
Ну, во- первых, налоговый вычет составляет миллион. Если у Вас указана сумма меньше миллиона, то налоговой базы не возникает.
Вы могли указать и всю сумму, разделив стоимости дома и земли. Дом в собственности более 3 лет, там полный налоговый вычет независимо от суммы. А земля не должна превышать миллиона. И все.
Марина, сегодня юристы дали уже вам ответы по вашим вопросам. Теперь все знают, как вы заключаете фиктивные договоры. Продажа жилья по истечении 3-х лет со времени его приобретения освобождает от налога. Датой продажи считается дата договора или момент перехода права собственности, указанный в договоре. При чем здесь земля; закон, определяя условия уплаты налога по таким вопросам, говорит о жилых помещениях, а не о земле ...