Возможность исторбования разницы с собственника по доверенности через суд при ДТП в России
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Уважаемый Алексей, Вы вправе предъявить иск к двум ответчикам одновременно - собственнику автомобиля и виновнику аварии. Если Вы получили травму в результате аварии, такой иск может быть предъявлен в суд по месту причинения вреда (ч.5 ст. 29 ГПК РФ). Если речь идет только о возмещении материального вреда - можете выбрать суд по месту жительства (последнему известному месту жительства в РФ) любого из ответчиков (ч.1 ст. 31 ГПК РФ). В качестве обеспечения иска можете просить наложить арест на автомобиль, которым управлял виновник аварии, тогда выглядит более реальным получить хоть что-то. Удачи Вам.