LSN Messenger
Симферополь, 22.01.2017, 14:40

Как оформить самозахват земельного участка в Крыму по законам России?

Вопрос №12035160 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2017, 14:40
Много лет назад наша семья в силу сложившихся обстоятельств вынуждена была взять самозахватом земельный участок. Так как мы проживаем в Крыму, то самозахват был осущевствлён ещё в бытность Крыма в составе Украины и мы к нашему огромному сожалению так и не смогли оформить занятый нами участок. После референдума трагикомедия с оформлением продолжается и по сей день и я думаю, что мы делаем что-то не так, отсюда вопрос, что нам делать? С чего начать? Как оформить самозахват по законам России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас там дом, у Вас преимущественное право по Земельному кодексу оформить эту землю. Так как дом без земли по Российскому законодательству, быть не может. Процедура емкая, наймите юриста у себя в городе, он все оформит.

22.01.2017, 15:37

Здравствуйте, Михаил! Если нет никакого документа, на основании которого Вы приобрели участок, то самозахватом даже по длительности владения участком, через суд, признать право собственности не получится.

22.01.2017, 14:53

Здравствуйте! Если нет законных оснований на право пользования земельным участком, то Вы можете выкупить земельный участок у администрации. В этом случае будет проведена аукцион.

22.01.2017, 15:01

Может и такое быть, если аукцион не выиграете. Аукцион будет проведен только в том случае, если найдутся другие претенденты на земельный участок.

22.01.2017, 15:08

Хорошо, а как же тогда быть?

22.01.2017, 14:58

Как это сделать и не получится так, что участок на котором мы построили и соответственно живём там продадут другим людям?

22.01.2017, 15:05