Процесс получения гражданства РФ и оформление недвижимости для граждан Казахстана
Я родилась в РФ.являюсь гражданкой Казахстана. Через какое время я получу гражданство РФ. Как будет оформляться приобретенная недвижимость.
Лучший ответ
Ольга,
1.порядок получения гражданства определен статьями 13 (общий) и 14 (упрощенный) Федерального закона. "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ. -для вас, упрощенный.
2.оформление недвижимости, на условиях как и у граждан РФ-через Росреестр/МФЦ.
п.2.ст.14 Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Добрый день! По рождению можете получить гражданство за 1,5 года (начните с оформления РВП)
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Хороший ответ. Спасибо!