Переезд и работа в Белоруссии с непогашенной судимостью и условно-досрочным освобождением - возможно ли это?
Имею непогашенную судимость (вышел по УДО). Предложили работу в Белоруссии с проживанием там в доме, принадлежащем работодателю. Могу ли переехать жить и работать в Белоруссию с непогашенной судимостью и находясь на условно-досрочном освобождении?
Нет. если Вы выедете за пределы РФ, то будете считаться уклоняющимся от отбытия наказания. Смена места жительства в период УДО возможна только в пределах территории РФ. В этом случае Ваше личное дело направляется в орган, исполняющий контроль за условно-осужденными по новому месту жительства.