Прописка сына - возможность выписать его из квартиры матери и прописать обратно к отцу

• г. Санкт-Петербург

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву.

Нет нельзя такого закон не предусматривает муж бывший собственник его квартира прописать без его согласия нельзя.