Вопросы исполнения решения судебного дела о выселении из квартиры - сроки и процедура
"04" апреля 2016 г. Судом Жр г. С было вынесено решение по гражданскому делу по иску Х. к Ф. о выселении из квартиры по адресу г. С ул. М Ж 2 кв 1. Решением суда Ф. была выселена из указанной квартиры.
"21"июля 2016 г. дело рассмотрено в апелляционном порядке в Верховном суде В результате рассмотрения было принято апелляционное определение: «Решение Ж суда г. С 04 04 2016 года ОТМЕНИТЬ. Отказать Х. в удовлетворении иска к Ф. о выселении. Сохранить право пользования Ф. квартирой 1 в доме 2 по ул. М Ж в г.С на срок 6 месяцев с момента вступления настоящего решения в силу.»
Данный срок истёк.
По скольку ответчица не выселилась, мне надо подать заявление на исполнительный лист.
При этом будет назначено ещё одно рассмотрение дела или мне выдадут его сразу. Сколько на это уйдёт времени?
Добрый день! Ничего больше не требуется, берите исполнительный документ и обращайтесь к судебным приставам, они возбудят производство..
Поскольку согласно определению право пользования сохранено на шесть месяцев нужно подавать новый иск так как решение о выселении отменено лист никто не выпишет. Основание иска-истечения срока пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Нужно подавать новый иск, так как решение о выселении отменено и лист никто не выпишет. Предмет иска - истечения срока пользования жилым помещением. Составляется в порядке ст.