Екатеринбург, 22.01.2017, 17:04

Как узнать онлайн размер штрафа за вождение авто без прав и возможность оплаты со скидкой 50%

Вопрос №12035779 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2017, 17:04
Я получил на днях штраф за вождения авто без права управления ТС, могу ли я как то онлайн узнать какой мне штраф нужно оплатить и могу ли я оплатить его с 50% скдикой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете посмотреть наличие штрафов на сайте ГИБДД и н сайте гос услуг.

Можете оплатить половину.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

22.01.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если не прошло 20 дней с момента составления Постановления, то сможете оплатить 50% штрафа. Размер штрафа найдете в постановлении.

22.01.2017, 17:06

Никита, в таком случае административный штраф придется платить в полном размере. Половину можете оплатить только в течение 20 дней с момента вынесения постановления..

22.01.2017, 17:22

Если не истекло 20 дней с момента составления постановления, то вы приходите в сбербанк и в терминале оплаты вводите номер постановления. После этого выскакивает информация о сумме штрафа со скидкой или нет.

22.01.2017, 17:58

В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ) как это понять? В течении какого времени проходит суд.

22.01.2017, 17:20