Москва, 22.01.2017, 17:08

Проблема с гарантией - не могу отвязать телефон от аккаунта из-за сломанного сенсора. Что делать?

Вопрос №12035795 из г. Сыктывкар
опубликован 22.01.2017, 17:08
У меня сложилась такая ситуация, просто замкнутый круг. Приобрел телефон прошло 2 месяца и он сломался, не работает сенсор, пришел в Магазин чтобы сдать по гарантии, на что мне ответили что надо отвязать его от аккаунта чтобы они смогли с ним работать и производить ремонт, но я не могу его отвязать тк сенсор данного аппарата не работает. Они отказали о приеме телефона, попросили отвязать его с помощью сайта на форуме, но и там ничего не работает. Но они обязаны его принять даже с аккаунтом, по сути он роли не играет но зачем то он нужен. Прокомментировали они это так "Мы не можем взять данный телефон на ремонт так как он не отвязан от аккаунта, вдруг вы напишите заявление что его у вас украли и так далее " Телефон не отвязать так как сам сенсор телефона не работает. Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации вы имеете право написать претензию на возврат денег за телефон.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

22.01.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У меня сложилась такая ситуация, просто замкнутый круг. Приобрел телефон прошло 2 месяца и он сломался, не работает сенсор, пришел в Магазин чтобы сдать по гарантии, на что мне ответили что надо отвязать его от аккаунта чтобы они смогли с ним работать и производить ремонт, но я не могу его отвязать тк сенсор данного аппарата не работает. Они отказали о приеме телефона, попросили отвязать его с помощью сайта на форуме, но и там ничего не работает. Но они обязаны его принять даже с аккаунтом, по сути он роли не играет но зачем то он нужен. Прокомментировали они это так "Мы не можем взять данный телефон на ремонт так как он не отвязан от аккаунта, вдруг вы напишите заявление что его у вас украли и так далее " Телефон не отвязать так как сам сенсор телефона не работает. Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Пишите претензию для начала.

22.01.2017, 17:15

Где я могу написать эту претензию?

22.01.2017, 17:16

Где я могу написать эту претензию?
Можете прийти в салон и там написать претензию или обратиться к юристам, платно.

22.01.2017, 17:27

Нужно написать претензию в соответствии с законом "О защите прав потребителей и вручить ее продавцу. Всего вам хорошего.

22.01.2017, 17:28