Юридический вопрос - Как избежать наказания за продажу пива несовершеннолетнему без этикетки и товарного чека?
По неосторожности продали пиво несовершеннолетнему, пластиковая бутылка, без этикетки. Товарный чек не выписывали. Видеофиксации, что налили в бутылку именно пиво нет. Молодые люди ушли и через 5 минут пришли с сотрудниками ПДН. Мы сказали, что пиво этим молодым людям не продавали, но протокол все равно составили, мы в нем не расписывались. Можно ли избежать наказания.
Вряд ли вы избежите наказания. Сейчас это на контроле во всех правоохранительных органах. Показаниям данной несовершеннолетней поверят больше чем вашему отказу.
Это называется контрольная закупка. Их зарядили с деньгами и в присутствии понятых. После того как вышли с пивом, это также было все оформлено. Поэтому вам не получится избежать наказания.