Право бывшей жены на пол дома - вопрос успешного завещания и природа права на землю
Доброго времени суток!
Нет, бывшая жена не имеет права на наследство.
Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!
Ольга, на Ваш вопрос:
Цитата: "имеет ли бывшая жена на наследство. Мой муж (жили вместе с 1997 года, а расписались в 2013 году) умер в 2015 году и оставил завещание на дом мне. Дело в том что, в 1994 году была предоставлена земля на которой находиться дом мужу в аренду, однако в то время у него была другая жена, в 1997 году он развелся и только в 2000 году начал строить дом на этой земле, а в 2009 выкупил ее и оформил дом в собственность. Сейчас его бывшая жена хочет пол дома есть ли у нее на это право",-разъясняю, что если дом оформлен надлежащим образом и строился в период брака с Вами, имеется завещание на Вас, то вступайте в наследство. Если пропустили срок принятия наследства, то в судебном порядке необходимо его восстановить.