Как получать пенсию до конца жизни после досрочного ухода на пенсию в 53 года и повторного оформления пенсии по 400 закону в 55 лет?
Скажите пожалуйста, я получала досрочную пенсию, т.к. попала под сокращение в 53 года. Я оформила пенсию по закону. Сейчас мне исполнилось 55 лет и я снова оформила пенсию по 400 закону. Скажите, мне больше ненадо ничего оформлять. Я буду теперь получать пенсию до конца, бессрочно?
Лучший ответ
Добрый день Елена, в 53 года Вам назначили досрочную пенсию по старости от Центра занятости как безработной, средства на выплату пенсии предоставлялись Центром занятости, в 55 лет Вас перевели уже на пенсию по старости на общих условиях, это уже пенсия бесрочная, и больше переоформлять ее Вам не придется.
Благодарю за потраченное время!