Москва, 22.01.2017, 17:56

Возможно ли лишение прав на 3 года после нарушения ПДД через 10 месяцев после получения прав?

Вопрос №12035965 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 17:56
Попался повторно по нс. Через 10 месяцев после получения прав. Прошле 2 месяца. (Год после получения прав) Все равно лишат прав на 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно ст.4.6 КОАП РФ

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 4.6 КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

22.01.2017, 17:58

Так какое наказание будет скажите пожалуйста.

22.01.2017, 18:02

Если после получения прав за НС не истек 1 год, то возможно возбуждение уголовного дела по ст.264.1 КоАП РФ. Если год истек, то административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ. Считайте.

22.01.2017, 18:06

Я попался до истечения срока. А сейчас прошел срок. Суда небыло. Все равно 264 ст?

22.01.2017, 18:09

В этом случае да, должны были после поимки возбудить уголовное дело, так как срок административного наказания 1 год.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

22.01.2017, 18:12