Повторное лишение прав и штраф за езду в нетрезвом состоянии - законность и возможность обжалования
Здравствуйте, если на момент второго эпизода постановление о лишении вас ву по первому факту ещё не вступило в законную силу, то все вполне законно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, если вы совершили административное правонарушение повторно в период когда первое постановление не вступило в законную силу, то законно.
А Вы хотите уголовное дело?
С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.
Чего обжаловать-то?