Областной суд отклонил протест прокурора на решение районного суда, изменяющее постановление мирового судьи о лишении права управления транспортным средством Макарова на 2 года
Постановлением мирового судьи от 19 июля Макаров был лишен права управления транспортным средством на 2 года. Решением районного суда 2 августа по жалобе Макарова постановление было изменено – был назначен административный штраф вместо лишения права. Прокурор района принес протест на решение районного суда. Областной суд оставил протест без рассмотрения, мотивируя это тем, что решение районного суда вступило в силу и не может быть опротестовано прокурором района.
Дайте юридическую оценку дела.
Добрый вечер! Из вашего обращения не понятно, какой протест и когда был внесен прокурором и в связи с чем. Прокуратура привлекалась к участию в деле?