Срок ареста мужа по статье 162 ч 2 - анализ предыдущего судимости, сердечное признание и дополнительные обстоятельства
Вопрос: Мужа арестовали на два месяца по статье 162 ч 2, ранее был судим по статье 161 ч 2, отсидел от звонка до звонка. Чисто сердечное признание, суд будет в особом порядке, справка о беременности, об уходе, положительные характеристики. Какой срок ему грозит.
--- Здравствуйте, Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте, Надежда срок наказания определит суд исходя из всех обстоятельств дела, предугадать решение суда никто не сможет. Вам лучше найти хорошего адвоката для упруга.