LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 22.01.2017, 21:41

Переезд в Израиль - повлияет ли отсутствие приватизации квартиры на мою семью?

Вопрос №12036700 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 22.01.2017, 21:41
Я сирота получил квртиру по спец найму моя жена еврейка и мы хотим переехать в израиль вопрос отберут ли у меня квартиру так как преватизировать ее нельзя 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задача не сниматься с регистрационного учета по данной квартире и оплачивать коммунальные услуги, можете сдавать ее в аренду и получать доходы, с которых оплачивать коммунальные и жилищные услуги. По прошествии 5 лет приватизируете и продадите.

23.01.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Ели сниметесь с регистрационного учета, не будете оплачивать коммунальные услуги, то договор специализированного найма будет считаться расторгнутым.

22.01.2017, 21:44

Я сирота получил квртиру по спец найму моя жена еврейка и мы хотим переехать в израиль вопрос отберут ли у меня квартиру так как преватизировать ее нельзя 5 лет.

Да, Вы утратите право найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Даже если не сниметесь с регистрации, то можете быть признаны утратившим право пользования жилым помещением по иску муниципального образования.

22.01.2017, 21:45

Конечно отберут, так как вы выедете с из нее на постоянное место жительство и соответственно у вас договор будет расторгнут со дня выезда.

22.01.2017, 21:53

А как они это узнаю если я им этого не скажу и буду платить за квартиру.

22.01.2017, 21:49

А как они это узнаю если я им этого не скажу и буду платить за квартиру.

Могут и не узнать. А могут узнать от какого-нибудь "доброжелателя".

22.01.2017, 21:52

А как они это узнаю если я им этого не скажу и буду платить за квартиру.
Специально никто кончено не будет проверять, живете Вы или нет, но может случайно. Соседи, например, сообщат или участковый поинтересуется.

22.01.2017, 21:53

Платить-то будете, а вот администрация будет выяснять насчет того, проживаете Вы в квартире или нет реально. К тому же, запрос в УФМС можно всегда сделать и получить ответ, где Вы находитесь.

22.01.2017, 21:54

А можно ли что то сделать в этом случаи что бы не отобрали.

22.01.2017, 22:03

А можно ли что то сделать в этом случаи что бы не отобрали.

Ничего волшебного в данном случае порекомендовать нельзя.

22.01.2017, 22:05

Здравствуйте! Живете 5 лет, а потом сможете заключить договор социального найма через 5 лет. Если будет договор социального найма, то сможете приватизировать. При условии, что приватизация будет действовать.

22.01.2017, 22:07