Проблема с телефоном - отказали в обмене или возврате денег
Доброго времени суток. Нужно обращаться с претензией о возврате денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Не нужно было требовать замену, т.к. телефон надлежащего качества, Вам не предоставили информацию о товаре (а это немного другое). Ждете 10 дней и идете в суд с иском.
Здравствуйте! Вам просто не разъяснили ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры.