Отказ виновника ДТП предоставить информацию о страховой компании - рекомендации по дальнейшим действиям
Если в справки о ДТП формы № 154 нет сведений о страховой компании виновника ДТП, то материальный ущерб после ДТП вам надо взыскивать с виновника через суд.
Здравствуйте.
Вам следует требовать возмещения ущерба причиненного при ДТП непосредственно с виновника. Можете обратиться в суд.
Так же вы можете обратиться в свою страховую компанию, но это при условии, что у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО.
Виновник дтп отказался предоставить информацию о своей страховой компании. Что делать?-зафиксируйте данные виновника чтобы можно было его найти. Потом обращайтесь в суд (или чтобы страховая обратилась на него).
Смотрите в документах, составленных сотрудниками ГИБДД. Там должны быть сведения о страховой компании виновника (справка о ДТП). И обращайтесь за возмещением вреда в страховую компанию.