Возможно ли допустимость скрытной аудиозаписи на диктофоне в суде в качестве доказательства?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста можно ли использовать в суде как доказательство аудиозапись на диктофоне если она сделана скрытно, то есть без предупреждения записываемого собеседника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да вы принципе можно, потому как законом не предусмотрена обязанность предупреждать кого то, что запись разговора с ним записывается.

Доброго времени суток. Запишите запись на носитель (флеш или CD), и заявите в суде ходатайство о приобщении его к материалам дела в качестве доказательства. (ст. 56 ГПК РФ)

Добрый вечер! Если это гражданский процесс, то можно, если в разговоре на записи участвуете и вы тоже. Всего вам доброго!