Как и кому обратиться узнать сумму задолжности?

• г. Екатеринбург

С мужем мы не разведены но не живём уже год от брака у нас дочь ей 1,5 г. Подала на алименты 1,4 зарплаты пол года назад за это всё время мне выплатили через почту 1000 рублей, он уволился с первой работы и встал на биржу труда, через несколько месяцев он устроился на другую работу и всё равно мне ничего не выплачивают но все документы о смене работы он приставам предоставлял. Проюлема еще в том что он работает в другом городе а прописан в городе где мы с дочерью живем, пока документы приставы отправляли в другой город он встал на биржу труда по месту прописки из-за этого документы возвращали, теперь он опять устроился на работу в другом городе где и работал на первой работе. За это время все алименты мы потеряли? Как и кому обратиться узнать сумму задолжности? Чтоб хоть что нибудь получить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения !

Вам следует написать заявление в 2-х экз. к судебному приставу-исполнителю, где

возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с отца Вашего несовершеннолетенго ребенка алиментов. В заявлении на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, далее СК, просите (фактически это Ваше требование будет законное) судебного пристава-исполнителя произвести за тот период, в который отец ребенка не платил алименты или платил частично, РАСЧЕТ о задолженности по алиментам. 1 экз. заявления передайте в канцелярию ССП (Служба судебных приставов) под роспись на 2-м экз. заявления.

Судебный пристав-исполнитель обязан согласно статьи 113 СК и Федерального закона № 229-ФЗ Об исполнительном производстве в данном случае затребовать от отца ребенка справки о заработной плате за этот период, а если он не предоставит, тогда судебный пристав-исполнитель сделает расчёт по статье 113 СК, взяв за основу средний заработок по РФ, а это на начало 2010 года примерно около 18 000 руб. Сколько будет 25% от 18000 р. ? Вот именно, по 4500 руб. за месяц может набежать у отца ребенка задолженность по алиментам...

Ксения, что бы Вам было легче защищать свои права и ребенка, а также легче было общаться (только официально и лучше с попощью письменных заявлений, ходатайств, жалоб и т.д.) с судебными приставами, Вам следует самой хотя бы раз прочитать основные статьи Семейного кодекса РФ и Федерального закона № 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Я их Вам могу выслать по эл. почте.

Удачи Вам.