Можно ли продать квартиру на материнский капитал для завершения строительства на собственном участке?
Здравствуйте! Квартиру можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Для получения разрешения нужно выделить долю детям в другом жилом помещении. А Вы где будете доли выделять?
Уважаемая Юлия, для продажи квартиры, купленной на материнский капитал, требуется разрешение органов опеки и попечительства.
Реально никто не отслеживает как вы распоряжаетесь жильем полученным с учетом мат. капитала, во всяком случае по описанной вами ситуации уголовных дел за мошенничество с мк еще не было-)
Здравствуйте Юлия. Чтобы продать квартиру, купленные на материнский капитал, необходимо разрешение органов опеки попечительства, так как собственниками квартиры, точнее долей в квартире, являются несовершеннолетние дети.
Я знаю что нужно разрешения опеки, и прописать детей я могу у родителей у них новый большой дом.
Нужно выделить именно доли. Если родители согласны, то они могут выделить доли детям. Не имеет значения, где будут зарегистрированы дети.