Воронеж, 22.01.2017, 23:08

Можно ли продать квартиру на материнский капитал для завершения строительства на собственном участке?

Вопрос №12037168 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2017, 23:08
У меня есть участок в собственности и на нем залит фундамент, коробка и перекрыта крыша, можем ли продать квартиру купленную на материнский капитал для завершения строительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартиру можете продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Для получения разрешения нужно выделить долю детям в другом жилом помещении. А Вы где будете доли выделять?

22.01.2017, 23:11

Уважаемая Юлия, для продажи квартиры, купленной на материнский капитал, требуется разрешение органов опеки и попечительства.

22.01.2017, 23:10

Реально никто не отслеживает как вы распоряжаетесь жильем полученным с учетом мат. капитала, во всяком случае по описанной вами ситуации уголовных дел за мошенничество с мк еще не было-)

22.01.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Юлия. Чтобы продать квартиру, купленные на материнский капитал, необходимо разрешение органов опеки попечительства, так как собственниками квартиры, точнее долей в квартире, являются несовершеннолетние дети.

22.01.2017, 23:11

Я знаю что нужно разрешения опеки, и прописать детей я могу у родителей у них новый большой дом.

22.01.2017, 23:23

Нужно выделить именно доли. Если родители согласны, то они могут выделить доли детям. Не имеет значения, где будут зарегистрированы дети.

22.01.2017, 23:26