Можно ли обратиться с заявлением о перемене штрафа за просрочку перемены паспорта в 20 лет?
У меня такая вопрос. С просрочки перемену паспорта в 20 лет, на 4 месяца. Я могу обратится с заявлением о перемене штрафа! На предупреждение. Если я проспочил однажды перемену паспорта, по случию перемены имени, фамилии? 795059774305
Лучший ответ
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я могу обратится с заявлением о перемене штрафа!
Да,безусловно, можете. При наличии уважительных причин просрочки обмена паспорта.