Бесплатный проезд в пригородных электричках инвалидам

Вопрос №12037338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2017, 00:29
Имеет ли инвалид 2 группы по зрению право на бесплатный проезд сопровождающего в пригородной электричке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы сопровождающий имел право на бесплатный проезд, в справке об инвалидности должно быть указано, что инвалид нуждается в постоянном сопровождении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.01.2017, 01:19

Здравствуйте. Если у инвалида в справке МСЭ указано на нуждаемость в постоянном постороннем уходе, то все проездные должны выдаваться, в том числе, и на сопровождающего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 01:02

В справке мсэ напписано-2-я группа, общее заболевание"инвалид по зрению"бессрочно. Имею ли я право на бесплатный проезд сопровождающего в пригородной электричке? Имею желтую карточку инвалида и белую карточку сопровождающего для проезда на городском транспорте.

24.01.2017, 00:18

Здравствуйте. Для бесплатного проезда сопровождающего должно быть написано именно "Нуждается в постоянном постороннем уходе" Запись делается на обратной стороне справки.

Что такое

Имею желтую карточку инвалида и белую карточку сопровождающего для проезда на городском транспорте
- мне, к сожалению, не известно. Видимо, это какой-то региональный изыск. Надо уточнять НПА, в которых об этом сказано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 09:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских