Может ли обладатель контрольного пакета акций в ЗАО взять кредит в банке без согласования с другими акционерами? Спасибо заранее.

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Акционер не может сам взять кредит на АО.. кредит может взять само АО.. но для этого необходимо будет решение акционеров или совета директоров.