Как получить долгосрочную визу на Украину для ухода за пожилым родственником

Я живу в России. Моя мама живет в Украине, она уже пожилая женщина, болеет и мне нужно уехать за ней ухаживать.. Но на территории Украины можно находиться три месяца.. Какие мне нужно собрать документы, может быть от врачей, чтобы можно было находиться на Украине год и более, по уходу за мамой?
Лучший ответ

Этот вопрос Вам нужно решать на Украине (по правилам русского языка верно говорить НА, а не В Украине) Вам нужно будет получить РВП или ВНЖ, что бы Вы могли пребывать дольше 3 месяцев. Справки нужно будет предоставить о необходимости ухода за мамой.

Спасибо за вашу работу!