Освобожденным подельником, отказавшимся от показаний на суде, могут принять его показания в пользу осужденного

• г. Липецк

Может ли подельник освободившийся из ИК, дать показания в пользу осужденного проходившего по этому же делу и примут его показания во внимание? От показаний на суде он отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право и данные показания могут принять.

и примут его показания во внимание? От показаний на суде он отказался.

Все возможно. Но лучше это сделать с помощью адвоката, что бы грамотно все оформить.