Требуется обновление технического паспорта при продаже квартиры за наличный расчет. Примет ли регистрационная палата паспорт из 2009 года?

• г. Тюмень

Нужно менять технический паспорт при продаже квартиры (за наличный расчет), если данный тех. паспорт 2009 г., примет ли рег. палата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У техпаспорта нет определенных ограничений на срок действия. Однако для совершения любых действия с имуществом (отчуждение, перепланировка) необходимо, чтобы срок действия паспорта был менее 5 лет, для чего и требуется его обновление.

Здравствуйте.

Нет, менять не нужно.

Главное для регистрации, чтоб был договор, составленный в соответствии с законом, кадастровый паспорт, квитанция об уплате госпошлины+ее копия и т.д.