Финансовый кризис на предприятии - Как выжить без зарплаты и предотвратить банкротство?
Если в отношении предприятия введут процедуру банкротства, то взыскание заработной платы - процесс очень долгий, исчисляемый годами. В Вашем случае лучший вариант - искать новую работу.
Здравствуйте.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Но процедура эта не дешевая.
Доходит до 150 000 руб.