истек срок действия загранпаспорта что бы оформить нужно все заново или этот можно продлить и какова стоимость.

• г. Волгоград

Пожайлуста истек срок действия загран паспорта что бы оформить нужно все заново или этот можно продлить и какова стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно оформить все документы заново. Стоимость зависит от того, какой паспорт Вы хотите заказать-биометрический или нет. Если будете оформлять через сайт госуслуг, то стоимость будет на 30% дешевле.

Необходимо обратиться в ФМС с заявлением. Действие паспорта не продлевается, выдается новый. За выдачу паспорта нового образца (срок службы 10 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 3500 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1500 рублей.

За выдачу паспорта старого образца (срок службы 5 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 2000 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1000 рублей.

Внесение изменений в загранпаспорт (сведения о детях) — 500 рублей.