Могу ли я продать авто по купли-продажи если оно не стоит на учете и без номеров, что бы нов владелец сам смог поставить?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ответы Максимовича и Орион не верны.

Продать-то Вы можете, но заниматься восстановлением учета и получением номеров имеете право только Вы, как последний собственник, вписанный в ПТС.

Без этого покупатель не сможет зарегистрировать авто на себя, и вправе требовать расторжения ДКП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Новый владелец ничего самостоятельно сделать не сможет, договор купли-продажи будет указывать, кто должен заниматься данными проблемами.

Имеете полное право. Согласно нынешним правилам купли-продажи автомобиля для признания сделки действительной достаточно заключения договора купли-продажи машины, передачи покупателю свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства (обязательно внесение нового собственника в ПТС).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете, если все документы в порядке.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Гость_5042693. Все зависит от того, какие документы имеются на автомобиль, кто и каким образом снимал его с учета.

Все в порядке кроме того что нет регистрации и номеров.

С учета не кто не снимал она была временная.

Здравствуйте! Да все это можно сделать, обратитесь в ГИБДД, надо же решать этот вопрос. Возможно они Вас на экспертизу пошлют. Здесь на сайте, на расстоянии, Вашу проблему не решишь.

Здравствуйте. Вынужден вновь указать на то, что заниматься восстановлением учета может только последний собственник, указанный в ПТС. Иные лица этого сделать не смогут. Если только по доверенности. Но покупатель, действуя по доверенности, не сможет оформить авто на себя.