Владивосток, 23.01.2017, 08:03

Могу ли я продать авто по купли-продажи если оно не стоит на учете и без номеров, что бы нов владелец сам смог поставить?

Вопрос №12037894 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2017, 08:03
Могу ли я продать авто по купли-продажи если оно не стоит на учете и без номеров, что бы нов владелец сам смог поставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответы Максимовича и Орион не верны.

Продать-то Вы можете, но заниматься восстановлением учета и получением номеров имеете право только Вы, как последний собственник, вписанный в ПТС.

Без этого покупатель не сможет зарегистрировать авто на себя, и вправе требовать расторжения ДКП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Новый владелец ничего самостоятельно сделать не сможет, договор купли-продажи будет указывать, кто должен заниматься данными проблемами.

23.01.2017, 08:08

Имеете полное право. Согласно нынешним правилам купли-продажи автомобиля для признания сделки действительной достаточно заключения договора купли-продажи машины, передачи покупателю свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства (обязательно внесение нового собственника в ПТС).

23.01.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я продать авто по купли-продажи если оно не стоит на учете и без номеров, что бы нов владелец сам смог поставить?
Здравствуйте. Можете, если все документы в порядке.

23.01.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Гость_5042693. Все зависит от того, какие документы имеются на автомобиль, кто и каким образом снимал его с учета.

23.01.2017, 08:22

Все в порядке кроме того что нет регистрации и номеров.

23.01.2017, 08:20

С учета не кто не снимал она была временная.

23.01.2017, 08:25

Здравствуйте! Да все это можно сделать, обратитесь в ГИБДД, надо же решать этот вопрос. Возможно они Вас на экспертизу пошлют. Здесь на сайте, на расстоянии, Вашу проблему не решишь.

23.01.2017, 09:00

Здравствуйте. Вынужден вновь указать на то, что заниматься восстановлением учета может только последний собственник, указанный в ПТС. Иные лица этого сделать не смогут. Если только по доверенности. Но покупатель, действуя по доверенности, не сможет оформить авто на себя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.01.2017, 09:29