Имеет ли моя сестра право на долю этой квартиры?
В 1995 году моя сестра с несовершеннолетним ребёнком выписалась из нашей квартиры и переехала к гражданскому мужу, где и прописалась с ребёнком. После смерти отца (владельца квартиры) в 2006 году квартира была мною приватизирована (есть договор передачи жилого помещения в собственность и свидетельство о государственной регистрации права на моё имя). Имеет ли моя сестра право на долю этой квартиры?
Лучший ответ
Сергей!
Ваша сестра выселившись и снявшись с регистрационного учета в квартире право пользования квартирой утратила (прекратила добровольно)...
Никаких прав на квартиру она не имеет...А на сегодня и срок исковой давности истек...
Уважаемый, Сергей!
Наследуется только то имущество, которое принадлежало по праву собственности наследодателю на день смерти. Поскольку до дня смерти ваш отец занимал квартиру по договору социального найма, то следовательно ваша сестра не вправе претендовать на данную квартиру.