Законность требования нарколога о наблюдении в течение 3 лет для получения медицинской справки для замены водительского удостоверения
У меня вопрос по водительскому удостоверению, а точнее по мед. справке. Закончился срок годности удостоверения. Предстоит замена. А для этого требуется мед. справка. Врач нарколог говорит что я состою у него на учёте и для снятия с учёт мне нужно у него наблюдаться в течении 3 х лет. Законно ли это?
Здравствуйте! Если состоите на учете, то законно. Причем это сейчас 3 года. До прошлого года нужно было вообще наблюдаться 5 лет.
У Вас, видимо, диспансерный учет. Вы выясните у врача, каким образом Вы были поставлены на учет. Даже не профилактический. Для этого надо или напиться и попасть в наркологию или употребить наркотики. Но, в этом случае документы составляются..