Тюмень, 23.01.2017, 08:34

Возможен ли выезд за границу, если исполнительный лист в отношении меня закрыт с 30.06.2015 года и дела больше не заводились?

Вопрос №12038051 из г. Тюмень
опубликован 23.01.2017, 08:34
В отношении меня исполнительный лист закрыт аж 30.06.2015. Больше не заводили дел. Как быть в такой ситуации? Возможен ли выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для проверки наличия у вас действующих ограничений на выезд за пределы РФ сделайте письменный запрос в ближайший отдел ФССП, если нет возбужденных производств на сумму долга свыше 10000 р. то ограничения быть не должно.

Возможен если нет ограничений.

23.01.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Как быть?

Так радоваться, что больше нет долгов.

Если нет производств, то не должно быть ограничений выезда за рубеж.

Однако советую обратиться к приставам, так как бывают "забывчивые" приставы, которые оканчивая производство не снимают ограничения.

23.01.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ЗДравствуйте, если в отношении вас на сайте ФССП не ведется никаких производств исполнительных, то почему бы вам закрывали выезд за границу?

23.01.2017, 08:37

Уточняю... ИП велось очень давно, затем закрывалось и снова открывали. И только сейчас посмотрела на сайте, что вернули взыскателю 30.06.15 г. По ст 46. П 1.ч.4. Вы знаете что это обозначает. Так вот вопрос в том, что если я появлюсь у приставов, чтоб узнать об ограничении на выезд, то снова могут начать дело, раз я объявилась.

23.01.2017, 09:00

Если вернули взыскателю то должны были отменить постановление если выносили конечно. Приставы провели проверку и отказали в связи с тем что у вас нет имущества и заработка, взыскатель вправе будет обратится вновь только через 6 месяцев с момента окончания. Так что делайте запрос, просто так приставы ничего не возбудят без заявления взыскателя, хотя срок уже прошел и могут подавать снова.

23.01.2017, 09:03